В Старом Крыму не хватает питьевой воды

В Старом Крыму из-за засухи пересохли водоемы, колодцы и скважины, в настоящее время в городе сложилась сложная ситуация с водоснабжением. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил городской голова Старого Крыма Петр Котюк.

«Со снабжением населения питьевой водой – очень плохо. Как и по всему Крыму, водоемы пересохли, в колодцах воды нет. В нашем случае особо тяжелая ситуация в микрорайоне «Квартал строителей», он находится на возвышенности, туда вода просто не доходит», – рассказал Петр Котюк.

Он отметил, что жителям проблемного микрорайона воду подвозят трижды в неделю. В настоящее время решаются вопросы в части освоения выделенных из крымского бюджета 250 тыс. грн. на строительство отдельного водовода для «Квартала строителей». «Это решит проблему, однако только на организационные моменты уйдет около месяца, плюс – непосредственные работы после», – подчеркнул городской голова.

Он добавил, что перебоев с наполнением Старокрымского водохранилища днепровской водой нет: уже успели накачать порядка 600 тыс. кубометров воды.

Напомним, в республиканском бюджете изыщут средства на обеспечение водоснабжением микрорайона «Квартал строителей» в Старом Крыму.