Жители Старого Крыма получат деньги на обеспечение водой

В республиканском бюджете изыщут средства на обеспечение водоснабжением микрорайона «Квартал строителей»  в Старом Крыму. Соответствующий вопрос обсуждался сегодня в ходе заседания в Симферополе.

Обращение с просьбой обеспечить микрорайон водой поступило Президенту Украины Виктору Януковичу в рамках Всеукраинского проекта «Диалог со страной».

По словам министра регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Виталия Кижаева, в микрорайоне проживает около 1 тыс. человек. Ранее вода в водовод подавалась из скважины. На сегодняшний день в связи с засушливым периодом в скважине воды нет. «Мы рассматривали этот вопрос с РГА и городом, существует проект, он сейчас проходит экспертизу. Срок его реализации один месяц. Суть проекта заключается в том, чтобы переподключить потребителей от скважины к днепровской воде», – проинформировал министр.

Для реализации проекта необходимо 250 тыс. грн. В свою очередь Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев дал поручение внести изменения в республиканский бюджет. «Эти 250 тыс. грн необходимо найти. Давайте завтра на сессии внесем изменения в наш бюджет, чтобы мы выделили 250 тыс. грн. на обеспечение работы по этому проекту», – подчеркнул премьер.

Кроме того, глава правительства распорядился обеспечить жителей этого микрорайона подвозом воды. «Меняем график, чтобы мы возили воду в нормальных объемах, чтобы семья могла взять себе 100 литров воды на обслуживание. Пускай приезжает водовозка дающая людям воду. Пока сделаем так», – заключил Анатолий Могилев.

Напомним, в Крыму рассмотрели все обращения крымчан, которые поступили Президенту Украины в рамках Всеукраинского проекта «Диалог со страной». К настоящему времени большая часть озвученных вопросов решена положительно.