В стенах крымского парламента открылась выставка военной фотохроники

Выставка, В стенах крымского парламента открылась выставка военной фотохроники

Сегодня в холле Верховной Рады Крыма открылась персональная фотовыставка российского фотографа Сергея Ларенкова «Истории застывшие мгновенья».

Художественный замысел проекта заключается в совмещении двух разделенных времен в единое пространство, так называемый исторический фотоколлаж. Автор посвятил свои работы крымской истории времен Великой Отечественной войны, соединив старые военные фотографии с современными снимками с тех же точек. Сергей Ларенков снял абсолютно тот же ракурс и тот же самый объект, что и военный корреспондент несколько десятилетий назад.

Посмотреть на необычные работы пришло около сотни человек, среди них – Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов, Генеральный консул Росии Вячеслав Светличный, члены Президиума крымского парламента, депутаты.

По словам Владимира Константинова, фотовыставка позволяет перенестись в военные годы, создавая своеобразный эффект присутствия. «Эта выставка поможет нам еще глубже узнать крымскую историю», – подчеркнул Владимир Константинов.

В свою очередь организатор выставки Алексей Черняк сообщил, что показ фотографии проводится в рамках подготовки к празднованию юбилея Великой Победы.

Экспозиция выставки насчитывает 38 работ. Фотографии сделаны в Севастополе, Симферополе, Керчи и Ялте.

В стенах крымского парламента открылась выставка военной фотохроники