В стране не должно возникнуть экономического хаоса, – Баталин

политическая ситуация в Украине, В стране не должно возникнуть экономического хаоса, – Баталин

В Украине необходимо любым способом предотвратить экономический хаос. Такое мнение в ходе телепередачи «Тема дня» в эфире ГТРК «Крым» озвучил председатель Крымского отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей Александр Баталин.

«Из-за того что происходит на Майдане, наши кооперационные связи нарушаются, в том числе и с западными областями Украины, где прекратились продажи практически всей продукции, ни магазины, ни рынки не работают. И мы – промышленники и предприниматели – озабочены тем, что, прежде всего, нужно заканчивать год – выплачивать зарплату, пенсии, стипендии, платить налоги, чтобы не допустить еще и экономического хаоса в нашей стране», – пояснил Александр Баталин.

Он отметил, что на юго-востоке страны сложилась более стабильная ситуация. «Здесь люди понимают, что нужно зарабатывать деньги, и исторически юго-восток всегда кормил западные регионы страны. И у нас никогда не было сомнений, что мы делаем что-то неправильно. Мы единая страна, единое государство, и мы должны поддерживать в целом все регионы нашей страны. Поэтому для нас было непонятно, когда весь запад нашего государства поднялся, не думая о последствиях», – подчеркнул эксперт.

Он добавил, что в Крыму сложилась стабильная экономическая ситуация и, судя по показателям этого, года Крым займет лучшее место по экономическому развитию по сравнению с другими годами.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента. 8 декабря в Киеве был уничтожен памятник Ленину.