В связи с жарой в Симферополе работают пункты доврачебной медицинской помощи

В этом году в жаркий летний период в Симферополе начали работу пункты доврачебной медицинской помощи. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета со ссылкой на начальника управления охраны здоровья горсовета Ларису Козлову.

Она отметила, что пункты помощи в крымской столице расположены на рынках, в поликлиниках и в других местах большого скопления людей. «Сильная жара по-разному действует на человеческий организм. Многие ее переносят достаточно тяжело. В связи с этим по поручению городского головы в городе развернуты пункты оказания первичной медицинской помощи, где можно измерить артериальное давление, получить первую медицинскую помощь, если вдруг стало дурно от жары, попить воды или просто передохнуть», – заявила Лариса Козлова.

Она добавила, что во время жаркой погоды в зоне риска находятся люди с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пожилые и дети. Также Лариса Козлова обратила внимание на тот факт, что солнечный и тепловой удары легче предупредить, чем лечить, и обратилась к симферопольцам и гостям крымской столицы с просьбой внимательнее отнестись к своему самочувствию.

Напомним, в Крыму на период курортного сезона планировалось открыть временные пункты экстренной медицинской помощи.