В Университетской клинике назначили и.о. директора

В Университетской клинике назначили и.о. директора

Коллективу Университетской клиники – клинической больнице им. Семашко представили нового руководителя. Исполняющим обязанности директора учреждения стал Владимир Мещеряков, ранее занимавший пост замдиректора по хирургической помощи.

Представивший коллективу нового руководителя и.о. министра здравоохранения РК – заместитель министра здравоохранения РК Аблямит Зиядинов выразил надежду, что приставка «и.о.» в данном случае будет временной. «Все, что происходило в вашей клинике ранее, должно остаться в прошлом. Врач должен получать достойную зарплату и не смотреть в карман к пациенту. Я надеюсь, что по вашей совместной работе будет оценен ваш общий труд», – подчеркнул Аблямит Зиядинов.

В свою очередь, новоназначенный руководитель сообщил, что уже провел совещания с заместителями и ключевыми работниками, которые отвечают за жизнеобеспечение клиники. «Ситуация сейчас непростая, но интересная, поскольку мы никогда ранее не имели дела с такими капитальными вложениями в медицинскую отрасль как сейчас. И конечно, без вашей помощи и понимания я не обойдусь. Вместе мы всегда сделаем то, чего ждут от нас наши пациенты», – отметил Владимир Мещеряков.

Напомним, неделю назад и.о. Главы РК – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов порекомендовал министру здравоохранения Крыма и всем главам ведущих больниц подать в отставку.

В Университетской клинике назначили и.о. директора