Ветераны прокуратуры призвали крымчан прийти на референдум

Ветераны прокуратуры призвали крымчан прийти на референдум

Совет ветеранов прокуратуры Крыма призвал местных жителей выразить свою волю на общекрымском референдуме 16 марта. Об этом говорится в заявлении совета.

«Вопрос сейчас стоит так: или мы принимаем позицию Киева, который молчаливо поощряет откровенных фашистов, или мы с народом Крыма, который не желает подобного на своей территории. Сегодня жители автономии единым многонациональным фронтом выступили против ультраправых радикалов. Учитывая правовой коллапс в Украине, действуя в условиях крайней необходимости, для обеспечения прав и свобод жителей автономии, национального и гражданского согласия созданы Министерство внутренних дел АРК, Служба безопасности АРК и Прокуратура АРК. Крымчане должны сохранить мир, экономическую и политическую стабильность, выразив свою волю на общекрымском референдуме 16 марта», – отмечается в заявлении.

Напомним, общекрымский референдум о статусе АРК будет проведен 16 марта. Крымчанам предлагают выбрать один из вариантов: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».