Вице-спикер Крыма встретился с представителем ПРООН

Сегодня заместитель Председателя Верховной Рады Крыма Григорий Иоффе встретился с Постоянным представителем ПРООН в Украине Алессандрой Тисо и главой представительства ПРООН в Крыму Аделин Гонэ.

На встрече также присутствовали глава Постоянной комиссии ВР АРК по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью Константин Бахарев и глава Постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк.

Цель визита Алессандры Тисо в Крым – ознакомительная, так как она назначена на должность с 1 июня этого года. Стороны обменялись приветственными словами и очертили приоритеты дальнейшего сотрудничества.

По словам Григория Иоффе, власти автономии высоко ценят работу представительства, которая направлена на усиление экономического роста, сокращение бедности и устойчивое развитие крымского региона в целом. С 1995 года общая сумма вложений в различные сферы автономии составила свыше 34 млн. долларов. «Мы благодарны странам-донорам Великобритании, Греции, Канаде, Дании, Нидерландам, Норвегии, Турции, Швейцарии и Швеции за неравнодушное отношение к проблемам Крыма», – сказал вице-спикер.

По мнению Григория Иоффе, самым важным итогом сотрудничества является поддержка процесса формирования единого крымского общества, укрепление межнационального согласия на полуострове.

СПРАВКА. Программа развития и интеграции Крыма (ПРИК) ПРООН – один из трех ведущих проектов Программы развития ООН в Украине. Основана в 1995 году как совместная инициатива международного донорского сообщества, Программы развития ООН, правительств Украины и Крыма. Целью программы является предоставление помощи республиканским и местным властям, представителям территориальных громад и их организациям в поиске и внедрении долгосрочных, устойчивых и эффективных решений социально-экономических вопросов на местах и вопросов развития многонационального общества в Крыму.

Фото пресс-службы Верховной Рады АРК