Виды и предназначение электрических кабелей

Силовой кабель предназначен для того чтобы передавать большие потоки электричества. Сегодня это самый надежный способ. Обычно используются в бытовых и промышленных предприятиях. Кабеля используются еще при подключении большого оборудования, которое требует немое потребление электричества.
В продаже на http://www.elektrika.ua есть большое количество разных видов силовых кабелей и каждый из них должен быть использован по назначению.
• Силовые кабеля, и с бумажной изоляцией – они используются для передачи электричества большими потоками
• Кабель, у которого нестекающая подпитка – выдерживает любые температуры при работе.
• Кабель, в котором жилы в разных оболочках – чаще используется на промышленных предприятиях
• Кабеля маслонаполненные – в нем больше давления чем необходимо, которое и появляется из-за масла
В промышленном заведении и в обычном быту могут быть использованы одни и те же модели кабеля, только вот главное правильно подобрать размер. В быту нужно использовать 1,5 – 6 мм². Если идет строительство жилого дома, то рекомендуется брать размер 16-18 мм².
Разновидности кабелей ВВГ (силовые с ТПЖ и ПВХ изоляция):
• ВВГз
• ВВГп
• АВВГ
• ВВГнг
Есть так же разновидность силовых кабелей, которые используются при для передачи информации. Самыми двумя главными кабелями данного вида являются антенные, телефонные и компьютерные. В домашней обстановки для передачи информации стабильно используются только они.
Есть так же в арсенале светодиодные кабеля. Но на самом деле их отличие не значительное, просто используются по большей части для декора. Такие кабели чаще можно встретить в стенических местах. Их удобство заключается в том, что когда случается поломка, мастер быстро может найти очаг проблемы, что поможет не сорвать мероприятие.
Не рекомендуется использоваться кабель одного предназначения совершенно в другой сфере. Это может привести к неполадкам с электричеством.
При использовании силового кабеля нарушать его целостность нельзя. Это сделает кабель плохим проводником, замедлит весь процесс энергоснабжения, и приводит к серьезным поломкам.