Владелец нелегального пункта приема металла в Крыму хранил наркотики и оружие

Наркотики, Владелец нелегального пункта приема металла в Крыму хранил наркотики и оружие

В Крыму правоохранители задержали мужчину, который организовал незаконный пункт приема металлолома, а также хранил дома наркотики и оружие. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

В ходе обыска милиционеры обнаружили у 50-летнего жителя Старого Крыма 420 кг металлолома, 20 грамм конопли, а также 20 патронов калибра 5,6 мм и приспособление для их отстрела. Оказалось, что в этом году мужчина привлекался к административной ответственности за прием металла. Он выплатил штраф в 340 грн., но продолжил заниматься бизнесом.
 
Также в поселке Кировское правоохранители задержали 30-летнего местного жителя, который незаконно открыл пункт приема. В ходе обыска у него нашли 260 кг металлолома.
 
На сегодняшний день  решается вопрос об открытии в отношении граждан уголовных производств. Им грозит наказание в виде штрафа от 100 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ от 100 до 200 часов. При этом жителю Старого Крыма придется ответить за незаконное хранение наркотиков, оружия и боеприпасов. Окончательное решение по его делу будет принято после проведения соответствующих экспертиз. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.