Власть нужно выбирать на выборах, а не на улицах, – активист «Стоп майдана»

Стоп-Майдан, Власть нужно выбирать на выборах, а не на улицах, – активист «Стоп майдана»

Политический кризис в Украине можно разрешить только в том случае, если все стороны конфликта будут действовать исключительно в законодательном поле. Такое мнение один из организаторов Всекрымского общественного движения «Стоп майдан» Николай Филиппов озвучил на программе «Тема дня» в эфире ГТРК «Крым».

«Для того чтобы это все закончилось, всем сторонам нужно договориться играть по правилам. Правила у нас одни – законы, которые были приняты до того, как этот конфликт начался. Нужно обнулиться и сыграть по правилам», – подчеркнул Николай Филиппов.

Он считает, что требование улицы не должно ставиться выше законов, в противном случае создается опасный прецедент. «Делом не в том, хороший президент или плохой, а в том, каким способом можно выбирать главу государства. Можно его выбирать, поджигая покрышки, или можно выбирать, бросая бюллетени в урну», – подчеркнул общественник.

Он считает, что требования провести досрочные президентские выборы не уместны. Страна должна выбрать легитимного главу государства в 2015 году на очередных выборах и демократическим путем.