Во время футбольного матча в Севастополе произошли массовые беспорядки

Вчера во время футбольного матча между футбольными клубами «Севастополь» и «Черноморец» (Одесса) произошли массовые беспорядки. Об этом сообщила пресс-служба севастопольского клуба.

Так, по информации пресс-службы, отдельные группы одесских фанатов еще до начала футбольного поединка своим поведением спровоцировали большое количество нарушений общественного порядка в городе, но инцидент на 52-й минуте матча превзошел все ожидания. «Около трех десятков оторванных пластиковых кресел слаженно полетели в соседний с расположением прибывших одесских «ультрас» 13-й сектор стадиона СКС, где располагались обычные севастопольские болельщики. Лишь своевременное вмешательство силовых подразделений МВД остановило бесчинства со стороны гостевого сектора и позволило арбитрам продолжить игру», – передает пресс-служба.

В свое очередь, у пресс-службы «Черноморца» другая версия произошедшего. «На протяжении практически всего матча с трибун неслись оскорбительные выкрики и скандирования в адрес футболистов «Черноморца» и города Одессы. Мало того, отдельные оголтелые индивидуумы из числа поклонников ФК «Севастополь» дошли до того, что на 38-й минуте забросали игроков нашей команды пластиковыми стаканами и облили их прохладительным напитком», – передает пресс-служба.

В пресс-службе заверяют, что именно севастопольские болельщики спровоцировали конфликт с одесскими фанатами, а спецподразделение милиции, с опозданием прибывшее на трибуну, устроило «брутальную экзекуцию гостей».

В пресс-службе констатируют, что уровень организации проведения матчей на стадионе СК «Севастополь» значительно отстает от качества игры местной команды.

Напомним, футбольный матч между ФК «Севастополь» и одесским «Черноморцем» закончился со счетом 1:1. Поединок проходил в Севастополе.