Водитель гонял меня как зайца по перекрестку

В Симферополе девушку сбили на перекрестке, когда она по всем правилам переходила улицу. Авто скрылось. Хозяин машины заверил «редакцию», что за рулем был не он...

Ольга, девушка, которую внедорожник Mercedes GL сбил прямо посреди перекрестка, сильных травм не получила. Водитель мало того, что сбил ее на «зеленый» для пешеходов, так еще и спокойно уехал. Но, благодаря показаниям свидетелей и видео с регистратора, хозяина авто нашли. Сейчас идет следствие и девушка боится, что закончится оно плачевно именно для нее: владелец авто – бизнесмен.

– Я вообще машин боюсь! – рассказала нам Ольга. – На перекрестке Севастопольской и Козлова, когда я собираюсь переходить, жду своего сигнала, стоя за отбойником... На всякий случай. Позавчера утром я дождалась и пошла. Этот джип собирался поворачивать налево, на Севастопольскую, и ни с того ни с сего резко рванул направо и погнал меня как зайца по перекрестку. Я, как могла, пыталась отбежать. В итоге он меня сбил, а потом уехал.

Ольга рассказала «Газете», что была в шоке от произошедшего и даже не помнит, как сама встала и пошла. Ее догнали парни, на авто которых стоял видеорегистратор. На видео четко виден маневр джипа. Как и номера.

Сильных травм Оля не получила, тем не менее за свое здоровье боится. Боится мести со стороны водителя. Владельцем авто оказался бизнесмен Евгений Наданян. Мы позвонили ему и попросили рассказать, что произошло утром, 22 января.

– За рулем был не я, – говорит Евгений. – На машине ездят другие люди. По доверенности. Кто они – не скажу.

Больше он ничего не сказал. Несмотря на страх, Ольга решила довести дело до логического завершения – наказать виновника ДТП. А пока еще виновный не наказан, мы предупреждаем симферопольцев и гостей столицы: увидите белый Mercedes GL с госномером АК 4500 СК – будьте осторожны.

Сергей Светлов