Военные части в Крыму выполняют задачи в соответствии с законодательством, – ВВ МВД Украины

Военные части в Крыму выполняют задачи в соответствии с законодательством, – ВВ МВД Украины

Воинские части Внутренних войск МВД Украины в Крыму продолжают выполнять задачи службы в соответствии с действующим законодательством. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте ВВ МВД Украины.

Так, внутренние войска на территории Крыма конвоируют осужденных и лиц, взятых под стражу, охраняют общественный порядок в пяти городах, дипломатические представительства и консульские учреждения. Кроме того, в пресс-службе отметили, что, что на протяжении последних суток к командованию воинских частей поступали обращения от вооруженных людей в военной форме по сдаче оружия, но в каждом случае им было отказано и предупреждено о применении оружия в случае попытки проникновения на территорию. «Внутренние войска МВД Украины действуют в правовом поле и остаются верными военной присяге и украинскому народу», – говорится в заявлении.

Напомним, ранее первый заместитель Председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев сообщил, что на сегодняшний день в Крыму нет дееспособных Вооруженных сил Украины, которые бы находились в подчинении Киева.