Вожди Евромайдана идут по стопам Ленина, – вице-спикер Крыма

политическая ситуация в Украине, Вожди Евромайдана идут по стопам Ленина, – вице-спикер Крыма

Участники Евромайдана избрали методы политической борьбы, которые в свое время исповедовал вождь Октябрьской революции Владимир Ленин. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе.

В связи с этим он считает, что украинским оппозиционерам впору не разрушать памятники Ленину, что было сделано в Киеве и Одесской области, а установить своему «вдохновителю» новые. «Я бы хотел выразить удивление. Ведь вчерашние молодчики должны были не разрушать памятник Ленину, а ставить их как можно больше в нашей стране, потому что действуют они в строгом соответствии со всеми указаниями Ленина. Мы помним, как Ленин в 1917 году незаконно совершил переворот и захватил власть, как он разрушал памятники царей. Сегодня оппозиционеры на майдане поступают в строгом соответствии с ленинскими установками. Самый главный герой этих ребят – не Бандера, не Шухевич, а Ленин, поэтому настало время поместить его профиль на их партийные знамена», – иронично подчеркнул вице-спикер.

Он предостерег от повторения ошибок прошлого, когда революционеры более 90 лет назад ворвались в Зимний дворец в Санкт-Петербурге и проявили свое подлинное лицо. «Вот кто предтечи нынешнего майдана. Они действуют не только незаконно и глупо, но и нецивилизованно, нарушая целую стопку украинских и международных законов. Но как показывают события, им на эти законы плевать», – подчеркнул Григорий Иоффе.

Он уверен, что в Крыму оппозиционерам не удастся дестабилизировать ситуацию, так как их идеи здесь никто не разделяет.

Напомним, Президиум Верховной Рады Крыма назвал уничтожение памятника варварством.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента. 8 декабря в Киеве был уничтожен памятник Ленину.