Возле Верховной Рады АРК прошел митинг в поддержку власти

политическая ситуация в Украине, Возле Верховной Рады АРК прошел митинг в поддержку власти

Сегодня под стенами Верховной Рады АРК в Симферополе прошел митинг политических сил, которые поддерживают действующую власть и выступают против ее насильственного захвата.

На митинг собрались представители казачества, партии «Русское единство», а также активисты крымских организаций, выступающих против фашизма. Участники акции выразили свою позицию возле Совета министров АРК, а потом пришли к зданию парламента. Перед собравшимися выступали депутаты Верховной Рады АРК.

Крымский депутат Ефим Фикс, обращаясь к крымчанам, подчеркнул, что сегодня решается судьба автономии. «Главное для нас – мир и стабильность. Мы заявляли не раз за два месяца, что мы не можем согласиться с тем, что труженики Крыма работают в то время, пока представители нескольких областей Украины призывают к национальной забастовке и проводят митинги. Мы не раз отмечали, что помимо точки зрения людей стоящих на майдане, есть и другая », – отметил он.

Ефим Фикс также добавил, что сегодня лидеры оппозиции не могут контролировать людей, и отказались от управления страной лишь по той причине, что не способны этого делать. Также он осудил крайне националистические и фашистские взгляды отдельных политиков, которые, по его мнению, могут захватить власть.

В свою очередь депутат, лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов отметил, что Крым в очередной раз показал свою поддержку действующей власти. Также он зачитал резолюцию партии.

Напомним, сегодня в Симферополе на пл. Ленина прошел митинг политических сил в поддержку власти.

Возле Верховной Рады АРК прошел митинг в поддержку власти