У Рескомзема украли десяток компьютеров

Десяток компьютеров вынесли рано утром 29 января из юридического отдела Республиканского комитета по земельным ресурсам. По данным МВД, одного из воров уже задержали.

Юротдел недавно перевели в торцевую части основного здания. Попасть туда можно двумя способами: через главный вход, а потом петляя по коридорам, или попросту с улицы, куда ведет второй выход. Его и облюбовали воры.

- Кража произошла около 4 часов ночи, - сообщила «Газете» главный специалист сектора связей с общественностью крымской милиции Ольга Богославская. - Уже есть подозреваемые.

- У нас особой охраны нет, только вахтер на входе, - рассказала «Газете» пресс-секретарь Рескомзема Ирина Велиева. - Сигнализацию мы в этот отдел еще не провели, так как он переехал сюда не так давно. Никакой секретной информации на компьютерах, которые украли, не хранилось: рабочие документы и все. Я думаю, что грабителям нужны были сами машины, чтобы их сбыть. 

Начато уголовное производство по части 2 статьи 185 УК Украины «кража с проникновением». Ворам «светит» до пяти лет тюрьмы.