Архив

08 сентябрь 2012

В Черном море появились слепые карпы

В Черном море у берегов Севастополя появились озерные карпы. Одного недавно выловил Анатолий Трофимов. Он дежурит на 201 причале. 15 января карп попался капитану 2 ранга в отставке Олегу Саранче, 16 января - Анатолию Шуваткину, а 17 января - Владимиру Шлиндикову. читать about В Черном море появились слепые карпы

Песок с военных земель вывозили тысячами тонн. Ущерб - $1,3 млн

Незаконный карьер по добыче песка нашли правоохранители в Ленинском районе на востоке Крыма. На землях военного совхоза «Азовский» вырыта яма глубиной 15 метров, откуда вывезли песок стоимостью 10 миллионов гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. читать about Песок с военных земель вывозили тысячами тонн. Ущерб - $1,3 млн

Волейболистка из Крыма помогла украинской паралимпийской сборной завоевать «бронзу»

Вчера паралимпийская сборная Украины по волейболу сидя, в состав которой входит 42-летняя крымчанка Анжелика Чуркина, завоевала бронзовые медали. Об этом сообщается на официальном сайте Паралимпийских игр.
читать about Волейболистка из Крыма помогла украинской паралимпийской сборной завоевать «бронзу»

В Симферополе отметили День физической культуры и спорта

В Симферополе отметили День физической культуры и спорта

Сегодня в Симферополе на площади имени Ленина прошли спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня физической культуры и спорта в Украине. читать about В Симферополе отметили День физической культуры и спорта

В Севастополе открылся «Мидийный экспресс»

В Севастополе проходит второй гастрономический фестиваль «Мидийный экспресс». Как сообщила организатор фестиваля Оксана Вялова, второй фестиваль проходит в немного видоизмененном формате. «В этом году мы хотели попробовать немножко другой формат, пригласить несколько ресторанов. читать about В Севастополе открылся «Мидийный экспресс»

В Крыму проходит фестиваль аргентинского танго

Танцы, В Крыму проходит фестиваль аргентинского танго

В Крыму проходит III Международный фестиваль аргентинского танго «SabordelTango». В фестивале принимают участие более 200 танцоров из России, Украины, Италии, Венгрии, Турции и Аргентины. В его рамках уже прошли два концерта – в Севастополе и Ялте. читать about В Крыму проходит фестиваль аргентинского танго

В Симферополе провели благотворительную акцию для мам больных малышей

В отделении онкогематологии Республиканской детской клинической больницы состоялась вторая благотворительная акция «Моя мама самая красивая». Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения АРК.
читать about В Симферополе провели благотворительную акцию для мам больных малышей

Оппозиция попытается дискредитировать победу партии власти в Крыму, – политолог

По мнению крымского политолога Владимира Джараллы, оппозиционные силы в Крыму направляют свою избирательную кампанию на попытку дискредитировать победу Партии регионов на выборах. Такое мнение он высказал в ходе ток-шоу «Открытая политика» в эфире ГТРК «Крым».
читать about Оппозиция попытается дискредитировать победу партии власти в Крыму, – политолог

В Севастополе выступил оркестр Хобарта Эрла

В Севастополе на сцене Центра культуры и искусства состоялся концерт Национального Одесского филармонического оркестра под управлением заслуженного артиста Украины Хобарта Эрла. Об этом сообщила пресс-служба центра.
читать about В Севастополе выступил оркестр Хобарта Эрла

В Феодосии 49 семей согласились участвовать в программе жилищного кредитования

В Феодосии 49 семей дали согласие на участие в национальной программе «Доступное жилье». Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about В Феодосии 49 семей согласились участвовать в программе жилищного кредитования

Севастополь присоединился к международной акции «Блогер против мусора»

Сегодня на Историческом бульваре в Севастополе пройдет всеобщий субботник в рамках международной акции «Блогер против мусора». Об этом в комментарии Крымскому информационному агентству сообщил один из организаторов акции в Севастополе Сергей Анашкевич.
читать about Севастополь присоединился к международной акции «Блогер против мусора»

Эксперт считает, что камеры на избирательных участках позволят избежать нарушений

По мнению заведующего кафедрой общеправовых дисциплин Национального университета «Одесская юридическая академия» Ивана Полякова, установка на избирательных участках Украины видеокамер покажет реальный процесс выборов и позволит избежать грубых нарушений.
читать about Эксперт считает, что камеры на избирательных участках позволят избежать нарушений

Сегодня в Симферополе отметят 20-летие казачьего союза Крыма

Сегодня в Симферополе состоится торжественное собрание, посвященное 20-летию Крымского казачьего союза. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about Сегодня в Симферополе отметят 20-летие казачьего союза Крыма