Оппозиция попытается дискредитировать победу партии власти в Крыму, – политолог

По мнению крымского политолога Владимира Джараллы, оппозиционные силы в Крыму направляют свою избирательную кампанию на попытку дискредитировать победу Партии регионов на выборах. Такое мнение он высказал в ходе ток-шоу «Открытая политика» в эфире ГТРК «Крым».
Эксперт отметил, что в Крыму «регионалы» имеют бесспорное преимущество, поэтому не исключено, что со стороны оппозиции будут звучать заявления о многочисленных нарушениях в ходе голосования. «То есть они эти выборы признавать не будут. И это будет предназначено не для внутреннего пользования, а для внешнего – стран Западной Европы и США», – считает политолог.
Владмир Джаралла также предположил, что после проведения выборов последует массовая подача судебных исков со стороны оппозиционных сил. «Смысл в том, что будет подано большое количество исков, и даже если их отвергнут, это не имеет значение. Значение имеет то, чтобы эти иски отразятся в отчетах международных наблюдателей. Даже то, что эти иски будут пустыми, большого значения не имеет», – заключил политолог.
СПРАВКА. Выборы в Верховную Раду Украины состоятся 28 октября 2012 года.