Волейболистка из Крыма помогла украинской паралимпийской сборной завоевать «бронзу»

Вчера паралимпийская сборная Украины по волейболу сидя, в состав которой входит 42-летняя крымчанка Анжелика Чуркина, завоевала бронзовые медали. Об этом сообщается на официальном сайте Паралимпийских игр.
В игре за «бронзу» сборная Украины победила со счетом 3:0 сборной Нидерландов. Ранее наша команда уступила американкам со счетом 0:3, что не дало ей возможности побороться за «золото». Паралимпийскими чемпионками стали китаянки, которые обыграли в финале американок, занявших, соответственно, второе место.
«Мы очень довольны сегодняшним результатом. Мы победили Нидерланды три раза подряд, мы счастливы, что сегодня все получилось и мы не допустили ошибок», – прокомментировала  Анжелика Чуркина выступление своей команды.
Напомним, в отборочном туре украинская сборная одержала три победы – над командами Японии, Нидерландов и Великобритании.
Медаль Анжелики Чуркиной – четвертая в крымском активе. Ранее «золото» завоевал севастопольский пловец Эскендер Мустафаев, две «бронзы» у Виктории Сафоновой (настольный теннис) и Ани Палян (плавание). XIV летние Паралимпийские игры в Лондоне проходят с 29 августа по 9 сентября. В Паралимпиаде принимают участие шесть спортсменов из Крыма, в том числе три из Севастополя.

СПРАВКА. Анжелика Чуркина (р. 1969) – мастер спорта международного класса в волейболе сидя, занимается в Крымском республиканском центре «Инваспорт».