Милиционера убили за просьбу не шуметь

Позавчера похоронили застреленного в понедельник в Севастополе 23-летнего командира взвода спецподразделения «Беркут». Владимира Карпенко убил разбушевавшийся сосед, которого силовик просил вести себя потише.

Трагедия произошла 1 октября около 11 ночи. Владимир спустился на этаж ниже, чтобы угомонить шумного соседа. Разговор не сросся и вскоре перерос в перепалку. 22-летний севастополец достал револьвер и два раза выстрелил во Владимира. Одна из пуль попала прямо в сердце. Карпенко скончался на месте.

Соседи, услышавшие выстрелы, сразу вызвали милицию и «скорую». Приехавшие врачи констатировали смерть, а силовики по горячим следам задержали убийцу. Как говорят соседи, он был сильно пьян.

Сейчас севастопольское МВД отказывается комментировать произошедшее. Из «отписки» на сайте известно, что было возбуждено уголовное дело по статье 115 «Убийство». По заявлению севастопольской прокуратуры, парень, стрелявший во Владимира, во всем сознался и дает показания. Согласно УК ему грозит до 15 лет лишения свободы.