20 тысяч симферопольцев получат воду к концу года

Два резервуара питьевой воды общей емкостью 4 тысячи кубических метров и насосную станцию в микрорайоне Красная горка в Симферополе могут достроить до конца года, сообщает пресс-служба мэрии.

В микрорайоне проживают более 20 тысяч симферопольцев. В прошлом году часть улиц частного сектора получила воду по новым водоводам. С введением в эксплуатацию нового объекта водоснабжения, холодная вода будет стабильно подаваться как в район с индивидуальной застройкой, так и во многоэтажные дома.

"Жители частного сектора Красной горки всю свою жизнь, более 50 лет, пользовались исключительно привозной водой. Подписывая социальный договор с теми, кто тут живет, мы взяли на себя обязательство решить эту проблему, и сегодня мы близки к достижению намеченной цели", - сказал мэр Симферополя Виктор Агеев на выездном совещании на строительстве.

Представитель одной из подрядных организаций, ведущих здесь работы, доложил главе города о намеченных графиках строительства:

"С теми темпами, которые мы на себя взяли, и при условии ритмичного финансирования, поставленную правительством Крыма и городом задачу ввести объект в эксплуатацию до конца года мы выполним", - сказал председатель правления "Крымгазстроя" Петр Зайцев.