Ялту посетили делегации городов-побратимов

Сегодня в честь празднования 175-летия Ялты город с официальным визитом посетили делегации семи городов-побратимов.
Власти городов Баден-Баден (Германия), Батуми (Грузия), Анталия (Турция), Эйлат (Израиль), Хачмаз ( Азербайджан), Владикавказ ( Северная Осетия, РФ), Москва (РФ) встретились с руководством Ялты.

Мэр Ялты Сергей Илаш поблагодарил членов делегаций за визит и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. По его словам, благодаря своим природным богатствам Ялта является международной здравницей, кроме того на территории Большой Ялты создается благоприятный инвестиционный климат и реализуется множество проектов в сфере туризма, гостиничного хозяйства и др.
В свою очередь члены делегаций поблагодарили руководство Ялты за гостеприимство и отметили, что есть множество сфер для развития двустороннего сотрудничества. Так, вице-мэр израильского города Эйлат Олег Черноморец отметил, что между сторонами есть большой потенциал взаимодействия в сфере туризма, а начальник департамента по культуре и социальным вопросам города Анталия (Турция) предложил обменяться с Ялтой опытом в туристической области. В рамках мероприятия, участники обменялись памятными подарками, в частности, Ялта преподнесла представителями семи городов-побратимов альбом с редкими фотографиями семьи Романовых.
После завершения официальной части мероприятия открылась выставка картин, написанных детьми из семи городов-побратимов Ялты. Заместитель ялтинского городского головы Александр Олефир предложил отметить это событие изданием серии почтовых марок, на которых будут изображены представленные детские рисунки.
Напомним, что с 3 по 12 августа в Ялте проходят мероприятия, приуроченные ко Дню города. Основная программа праздничных мероприятий проходит сегодня  и завершится полуночным  фейерверком.