За два дня в Крыму пресечена деятельность 22 нелегальных перевозчиков

24 и 25 июля в ходе рейдов мобильных групп по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков составлено 22 протокола об административных правонарушениях. Об этом сообщила пресс-служба Управления ГАИ ГУ МВД Украины в Крыму.

Информация о перевозчиках, осуществляющих нелегальные пассажирские перевозки, поступила из Симферопольского, Красногвардейского, Красноперекопского, Советского, Кировского районов.

Большая часть нелегалов выявлена в курортных городах Ялта, Феодосия, Евпатория, Саки, а также по пути следования – Армянск, Джанкой, Керчь.

Кроме того, нелегалы были обнаружены в районе железнодорожного вокзала в Симферополе.

По материалам протоколов будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение деятельности лиц, осуществляющих нелегальные перевозки пассажиров, продолжаются.

Напомним, с 13 по 24 июля в Крыму составили 147 протоколов на перевозчиков-нелегалов. Ранее Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев потребовал от комиссий, в которые входят сотрудники ГАИ, УБЭП и автодорожных инспекций, выявлять не менее десяти нелегальных автоперевозчиков в неделю. Также он предложил привлекать СМИ к участию в рейдах по выявлению нелегальных перевозчиков.