За лето в Евпатории отдохнуло на 28% меньше туристов, чем в прошлом году

За лето в Евпатории отдохнуло на 28% меньше туристов, чем в прошлом году

На сегодняшний день количество отдыхающих в Евпатории составляет 78% от показателя прошлого года. Об этом журналистам сообщил заместитель городского головы Евпатории Валерий Батюк.

По его мнению, несмотря на все сложности, такой высокий процент отдыхающих был обеспечен за счет поддержки крымского и федерального правительств, которые обеспечили отдых в здравницах и лагерях детей полуострова и регионов России. «Думаю, нельзя сравнивать предыдущий и нынешний годы, поскольку это совершенно другая транспортная логистика, договора и люди. Тем не менее, без программ правительства у нас бы ничего не получилось. Но все же часть отдыхающих мы сами смогли привлечь, высаживая «десант» в порту Кавказ, который раздавал листовки с разъяснением, почему нужно отдохнуть в Евпатории», – рассказал Валерий Батюк.

Он также добавил, что на сегодняшний день в Евпатории находятся 1,4 тыс. беженцев, тысяча из которых – в частном секторе. Власти города намерены обеспечить всех желающих детей из числа беженцев местами в школах. Всего город принял порядка 2,5 тыс. беженцев.