Пошутила: 47 дней в СИЗО и 8500 гривен штрафа

Симферопольский районный суд вынес приговор россиянке, которая в шутку «заминировала» свой чемодан в Симферопольском аэропорту.

Согласно приговору, вынесенному 10 октября, 48-летняя бизнес-вумен из Москвы должна выплатить 8500 гривен штрафа и 1529 гривен за проведение различных экспертиз. Кроме того, она уже заплатила материальный ущерб Международному аэропорту «Симферополь» – 617 гривен 32 копейки. До решения суда россиянка находилась в следственном изоляторе Симферополя. Выходит, что шутка обошлась ей в полтора месяца заключения и более чем в 10 000 гривен.

Свое чувство юмора москвичка показала 24 августа этого года на досмотре. Когда она отказалась открыть багаж, его провели через сканеры. Экраны показали два продолговатых металлических предмета. На вопрос «что это?» подвыпившая женщина ответила коротко: «Бомба, бл***!». Таможенники тут же подняли тревогу: женщину сняли с рейса и отправили в линейный отдел аэропорта, из «опасной зоны» эвакуировали 260 человек. На место прибыли взрывотехники, сотрудники МЧС, милиция и «скорая». В общем, шутка удалась...

После осмотра оказалось что «бомба, бл***» – обычные электрические мини-кофеварки. Хозяйка багажа была доставлена в симферопольский изолятор временного содержания, где ее допросили сотрудники милиции. В милиции «Газете» рассказали, что вела себя «минерша» вполне адекватно, и не так уж она и выпила, как писали многие.

На суде женщина полностью признала свою вину. Тут или совесть заговорила, или полтора месяца в СИЗО творят чудеса...