Под камнепадом погиб подросток

12 августа возле мыса Фиолент семеро россиян и пятеро севастопольцев попали под обвал. На всех, кроме одного, – ни царапины.

Туристы оказались запертыми на пляже из-за разбушевавшейся стихии: начался ливень. Отдыхающие спрятались в палатках под скалой. Внезапно с нее посыпались камни. Один из них, размером с кулак, попал 16-летнему севастопольскому подростку в голову и убил на месте.

Туристы вызвали спасателей. Приехавшие на место сотрудники МЧС эвакуировали отдыхающих. Все это происходило ночью, при ужасных погодных условиях, поэтому вещи туристов и тело погибшего оставили до утра.

После случившегося власти Севастополя обратились к местным жителям и приезжим с призывом об осторожности.

– Мы категорически просим не посещать «дикие» пляжи, тем более Фиолент, который сегодня представляет очень большую опасность. Просим иногда поднимать глаза выше. Смотрите, что творится на береговом склоне, – сказал начальник управления по делам чрезвычайных ситуаций горгосадминистрации Мирослав Сагайдак.

Это уже второй случай в Севастополе за нынешний год, когда из-за камнепада погибает человек. 18 июня в районе Чернореченского каньона под град камней попала группа туристов. Осколком ударило по голове 44-летнюю жительницу Никополя. Ее привезли в больницу и сделали операцию, но через несколько дней она скончалась.