Защита Крыма от экстремистов – его автономный статус, – депутат

политическая ситуация в Украине, Защита Крыма от экстремистов – его автономный статус, – депутат

Заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе призвал поддержать народных депутатов Украины, которые сегодня на внеочередной сессии парламента «принимают важные решения и не поддаются фашистскому шантажу». Такой призыв он озвучил на митинге в Симферополе 28 января.

«В нашей стране должны восторжествовать порядок и Конституция. Нас не могут заставить свернуть с пути никакие бутылки с зажигательной смесью. В Крыму есть защита – наша автономия. Враги автономии уверяют, что крымчанам она не нужна, но мы теперь видим, что это наша защита», – подчеркнул Григорий Иоффе.

Со своей стороны депутат крымского парламента Николай Янаки призвал участников митинга забыть о политической принадлежности в совместной борьбе с экстремистами. «Посмотрите, кто сегодня стоит на майдане. Им управляет не оппозиция, им управляет «Правый сектор», последователи экстремистской УНА-УНСО, которые называют себя повстанческой армией. Я призываю сегодня всех забыть про партийную принадлежность, забыть про национальность, забыть об обидах, у нас сегодня один враг – это фашистская коричневая чума, против нее мы должны встать вместе и не пустить в Крым», – заключил депутат.

Напомним, сегодня в Симферополе прошел митинг политических сил в поддержку власти.