Зачем Севастополю нардеп-миллиардер

 

Председатель Севастопольской городской администрации Владимир Яцуба заявил, что миллиардер Вадим Новинский намерен выдвинуть свою кандидатуру на довыборах в Верховную Раду Украины на мажоритарном округе в Севастополе.

 «Я не знаю, от Партии ли регионов, но ПР в Севастополе поддержит эту кандидатуру. Я считаю, что это – достойный руководитель, очень скромный человек. Много делает для города и будет делать. Такой народный депутат для Севастополя будет находкой и помощью для руководителей в решении вопросов», – цитирует главу СГГА «Новый регион».

 Вадим Новинский – глава наблюдательного совета компании «Смарт-холдинг». В Севастополе бизнесмену принадлежит Балаклавское рудоуправление. Кроме того, Новинский  – спонсор футбольного клуба «Севастополь». Журнал Forbes оценил состояние бизнесмена в $1,9 млрд.

 В прошлом году предприниматель, проживающий в Киеве и Санкт-Петербурге, получил от Президента Виктора Януковича гражданство Украины.

 Довыборы в 224-м одномандатном округе Севастополя пройдут 7 июля. Причина их проведения – сложение Павлом Лебедевым полномочий народного депутата в связи с назначением на должность министра обороны Украины.

Сергей Иванов