Рука об руку с Черным Тигром

Самбист Станислав Молодцов, убивший в Крыму человека, тренировался с печально известным Расулом Мирзаевым по прозвищу Черный Тигр

МВД Украины разыскивает чемпиона Москвы по боевому самбо, который 11 августа в севастопольском клубе «Тропиканка» нанес незнакомому парню смертельный удар и скрылся на своем авто. Жертвой Станислава Молодцова стал 24-летний военнослужащий-контрактник Александр Ф. Это уже второй случай, когда перепалка с Молодцовым заканчивается для его оппонента смертью: самбиста судили в Москве в 2004 году, но отсидки он каким-то чудом избежал.

Как рассказывают свидетели, Станислав из-за чего-то сцепился с Александром – и «вырубил» его с одного удара, после чего вместе с девушкой пострадавшего какое-то время пытался его откачать. Когда вызвали «скорую», Молодцов уехал.

Уголовное дело возбуждено с формулировкой «умышленное тяжкое телесное повреждение приведшее к смерти». Экспертиза установила, что причиной смерти стал именно удар Станислава, а не удар об асфальт в результате падения.

По нашим законам, если вина Станислава будет доказана, то сидеть ему от 7 до 10 лет. Причем выдаче российской стороне он не подлежит. Единственный его шанс попасть на родину – если Россия поднимет дело 8-летней давности и потребует выдачи Молодцова ввиду совершения им преступления на российской территории. Подробности того дела и чудесного спасения Молодцова от наказания еще предстоит выяснить.

Обратите внимание

На суде Молодцов называл Мирзаева «сдержанным и неконфликтным»

Дело Молодцова поразительно похоже на дело Расула Мирзаева, который 13 августа 2011 года в Москве нанес смертельный удар студенту Ивану Агафонову, посмевшему заговорить со спутницей спортсмена. Более того: Молодцов и Мирзаев с 2007 года занимались в одном московском клубе, у одного тренера, и по делу Расула Станислав давал показания в суде!

– Вся его жизнь была нацелена на спорт, — говорил Молодцов о Мирзаеве, чемпионе мира по боевому самбо. — Он целеустремленный, сдержанный, неконфликтный. Для того чтобы Мирзаев ударил человека вне ринга, его нужно было сильно спровоцировать.

Показания Станислава не спасли Мирзаева — он находится под стражей, а дело на доследовании. Кстати, в рассмотрении его дела тоже был момент, когда Фемида попыталась проявить к чемпиону удивительную гуманность: 13 февраля 2012 года Замоскворецкий районный суд Москвы постановил освободить его под минимально возможный залог в 100 тысяч рублей. Но на следующий день Мосгорсуд отменил приговор и вернул дело прокурору.

Был случай

В Симферополе спортсменов-убийц посадили

В 2010 году в крымской столице тоже был случай, когда спортсмены убили человека из хулиганских побуждений. 12 февраля компания из 7 человек (среди которых были чемпионы Европы и мира по рукопашному бою) пришла отдохнуть в ночной клуб «Z» (сейчас «Rise»).

Из-за того, что кто-то кого-то толкнул, завязалась драка. Спортсмены били всех подряд, без разбора. Хозяин клуба – гражданин России Зайнудин Зайнудинов – попытался задержать дебоширов, стреляя в воздух из пневматического оружия. Но это стоило ему жизни: переломы лицевых костей, перелом основания черепа, множественные кровоизлияния... Все причастные к этому делу спортсмены получили сроки.

На фото: Станислав Валериевич Молодцов. Прозвище – Молот. 7 побед и 6 поражений. 6 преимущественных побед и 1 – по решению судей. Рост – 183 сантиметра, вес – 84 килограмма. Стиль – боевое самбо. Чемпион Москвы по боевому самбо, чемпион России по боевому самбо среди учащихся ВУЗов. В последнее время его бойцовская карьера на закате.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Молодцова, севастопольская милиция просит сообщить по телефонам 59-44-11, 59-44-39 или 102. Он скрывается от правосудия на «Ауди» модели А-4 черного цвета, номер М653УС.