Завод «Фиолент» не затронут санкции Евросоюза

Завод «Фиолент» не затронут санкции Евросоюза

По словам председателя правления завода «Фиолент» Александра Баталина, введенные Евросоюзом санкции на импорт товаров из Крыма на заводе не отразятся. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Сейчас у нас есть Российская Федерация. Именно на этот рынок в данный момент мы переориентировались. Экспорт товаров в Европу был не настолько значительным. Нас больше интересует сотрудничество со странами Таможенного союза. И завтра на Госсовете Крыма будет приниматься соответствующее постановление по регулированию этих отношений. Крымчанам можно быть спокойными, что Европейский союз для промышленности Крыма не имеет никакого значения», – считает директор «Фиолента».

По его словам, ранее часть комплектующих для производства завод закупал в Европе, сейчас же необходимые товары закупаются у российских компаний.

Как ранее сообщало КИА, по мнению советника и.о. Главы РК Рустама Темиргалиева, ограничения на импорт в страны ЕС товаров из Крыма не повлияют существенным образом на экономику республики.

СПРАВКА. С 25 июня Европейский Союз вводит запрет на импорт товаров из Крыма, а также запрет для европейских компаний по страхованию и предоставлению финансовых услуг для грузоперевозок из полуострова.