Жребий брошен: новый сезон «Таврия» начнет в Днепропетровске

Не успели команды Премьер-лиги завершить чемпионат Украины по футболу, как вчера в Киеве в конференц-зале Государственной службы по делам семьи, молодежи и спорта прошла жеребьевка календаря будущего сезона 2012/2013 гг.

Стоит сказать, что «бросал жребий» тренер сборной Украины по футболу (U-16), а в прошлом известный защитник Александр Головко. Это единственный украинский футболист, который становился чемпионом страны в составе двух клубов – «Таврии» и «Динамо».

Итак, стартует чемпионат ориентировочно 14 или 21 июля (в зависимости от результатов выступления сборной Украины в грядущем Чемпионате Европы по футболу) и свой первый матч в новом сезоне главный крымский клуб сыграет в Днепропетровске против местного «Днепра». Первый домашний поединок крымчане проведут с «Металлистом». Игры «Таврии» с грандами украинского футбола «Шахтером» и «Динамо» – в 13-м и 14-м турах соответственно. Матч между «Шахтером» и «Динамо», который по праву можно считать матчем круга, состоится в 8 туре на поле горняков.

Предлагаем вниманию читателей календарь матчей симферопольской «Таврии» в первом круге (первыми указаны команды-хозяева поля):

1-й тур

«Днепр» – «Таврия»

2-й тур

«Таврия» − «Металлист»

3-й тур

«Ильичевец» − «Таврия»

4-й тур

«Карпаты» − «Таврия»

5-й тур

«Таврия» − 2-е место ПФЛ*

6-й тур

«Металлург» − «Таврия»

7-й тур

«Таврия» − «Арсенал»

8-й тур

1-е место ПФЛ − «Таврия»*

9-й тур

«Таврия» − «Кривбасс»

10-й тур

«Волынь» − «Таврия»

11-й тур

«Таврия» − «Ворскла»

12-й тур

«Черноморец» − «Таврия»

13-й тур

«Таврия» − «Шахтер»

14-й тур

«Динамо» − «Таврия»

15-й тур

«Таврия» − «Заря»

* – команды первой лиги, которые примут участие в следующем сезоне Премьер-лиги пока неизвестны, учитывая, что чемпионат в первой лиге еще не завершен.

Второй круг чемпионата начнется в ноябре и закончится весной 2013 года. Его календарь будет отличаться от первого лишь хозяином поля. Например, если в первом туре «Таврия» играла с «Днепром» на выезде, то в 16-м туре «Днепр» пожалует в гости к симферопольцам.