Организаторы телекинофорума «Вместе» хотят ввести номинацию «провинциальный журналист»

Организаторы международного телекинофорума «Вместе» думают о том, чтобы ввести в перечень номинаций еще одну – «провинциальный журналист». Об этом журналистам сообщил председатель оргкомитета Геннадий Селезнев в Симферополе 12 сентября.

Геннадий Селезнев отметил, что такие мысли возникали и ранее, так как на форум приходит большое количество работ из районных и даже сельских телерадиокомпаний. Тем не менее, они не проходят отбор, потому что не могут конкурировать с крупными каналами технически. «Очень жаль. Ведь есть интересные задумки и в районах, поэтому мы даже задумались: а не создать ли специальную номинацию «провинциального журналиста»? В данном случае слово «провинциальный» – не обидное», – сказал Геннадий Селезнев. Напомним, Х международный телекинофорум «Вместе» проходит в Ялте с 11 по 16 сентября. В мероприятии принимают участие 210 человек из 30 стран мира, представлено около 250 работ.

Как ранее сообщало КИА, работы на форуме рассматриваются в двух конкурсах: «Телевизионные программы и фильмы» и «Телевизионные игровые фильмы», в каждой из которых несколько номинаций.