В Симферополе откроется уникальная выставка реставрированных работ

15 октября в Симферопольском художественном музее откроется уникальная выставка «Реставрированных работ из собрания Симферопольского художественного музея и частных коллекций Крыма». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия.

«Обширная экспозиция представит не только реставрированные произведения, но и раскроет зрителю секреты реставрации, познакомит с историей создания и трагическими судьбами произведений, приведшими их к реставраторам Крымского реставрационного центра, созданного на XIII «Крымских искусствоведческих чтениях» на базе Симферопольского художественного музея», – отметили организаторы.
И добавили, что на выставке будут представлены: портрет первооткрывателя Антарктиды Михаила Лазарева, гигантское полотно, посвященное великому походу Святого князя Владимира в Херсонес, пейзаж со стадом Каспара Шейнера, «Речной пейзаж» в гористой местности Германа Савтлевина и прочее.
При этом, по информации организаторов, самой загадочной картиной выставки станет портрет Беатричи Ченчи, который, возможно, принадлежит кисти знаменитого Гвидо Рени.
Организаторы уточнили, что выставка будет работать до 15 ноября.