Некоторые работники ЖЭО помогают живодерам, принимая заявки на отлов и убийство бездомных животных, – считает Милованова

Некоторые работники ЖЭО Симферополя помогают живодерам, принимая заявки на отлов и убийство бездомных животных. Об этом заявила председатель общественной организации «Лига защиты животных «Верный друг» Людмила Милованова на заседании «круглого стола» в Симферополе 11 декабря.

По словам Людмилы Миловановой, многие жестокие люди обращаются в жилищные объединения крымской столицы с подобной просьбой. «Таким людям – им и люди, может быть, мешают, они и людей бы убили. Но людей убить не так просто <…>. А что животное не убить? Можно просто позвонить в ЖЭО», – возмутилась Людмила Милованова.
При этом она подчеркнула, что практически все бездомные животные, которые обитают во дворах Симферополя, не являются агрессивными.
«Они приехали, там где-то собака гавкала, кого-то покусала и убежала, она умная. А лежат вот те, которые неумные, добрые, несчастные, вот этих всех похватали. Прикормленных, иной раз и стерилизованных», – посетовала глава организации.
И, обращаясь к работникам ЖЭО, отметила: «Вы же поймите правильно <…>, мы просто живодеров потенциальных взращиваем. <…> Давайте не будем плодить у нас Чикатило».