В Крыму ожидаются небольшое похолодание, дожди и снег

На этой неделе в Крыму ожидаются небольшое снижение температуры воздуха и осадки в виде дождя и снега. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Крымской службе по активным воздействиям на гидрометеорологические процессы.

Так, по информации службы, сегодня, 1 февраля, в регионе ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди. Ветер будет юго-западный, 9–14 метров в секунду (местами 15–20). Температура воздуха составит 5–10 градусов тепла.
В службе добавили, что во вторник, 2 февраля, также будет переменная облачность, дожди, местами сильные. Ветер северо-западный, 9–14 м/с, местами 15–20. Ночью и днем температура воздуха будет одинаковой – от 0 до 5 градусов тепла. В среду, 3 февраля, возможен снег, налипание мокрого снега, местами гололед, гололедица. Температура воздуха составит ночью 0 - 5 градусов мороза, днем – от -2 до +3.
В службе отметили, что 4-5 февраля в Крыму ожидается переменная облачность, местами снег, на дорогах гололедица. При этом в четверг ветер будет юго-западный, 9–14 метров в секунду, а температура воздуха ночью будет 1–6 градусов мороза, днем – 0 - 5 градусов тепла. В пятницу ветер северо-восточный, 9–14 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от 0 до 5 градусов мороза, днем – от 0 до 5 градусов тепла.
«6-7 февраля ожидается переменная облачность, местами возможен снег. Температура воздуха существенно не изменится», – резюмировали в службе.