Симферопольские депутаты определили балансодержателей памятников времен Великой Отечественной войны

Памятники истории и монументального искусства, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, поставлены на баланс симферопольских коммунальных предприятий. Такое решение принято на сессии горсовета 26 февраля.

В частности, согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, балансодержателями памятников выступают КП «Симферопольский комбинат коммунальных предприятий» (48 объектов) и КП «Старый город» (10).
В решении сказано, что на баланс первого КП перешли могилы (братские, одиночные, групповые, прочее). В то же время в ведение «Старого города» включены памятник-танк «Т-34» (памятный знак в честь воинов и партизан-освободителей Симферополя, сквер Победы), могила Неизвестного солдата (парк Гагарина), памятные знаки в честь журналистов, павших в войне (администрация здания ГП «Издательство и типография «Таврида»), в честь преподавателей и студентов Крымского пединститута (проспект Вернадского, 4), в честь преподавателей и студентов мединститута (бульвар Ленина, 5) и другие.