В крымской милиции обещают уволить сотрудника, который в пьяном виде спровоцировал ДТП с участием пяти авто

В Главном Управлении МВД Украины в АРК приняли решение об увольнении из органов внутренних дел сотрудника, который стал виновником ДТП в Симферополе. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главка.

Как напомнили в отделе, поздно вечером 30 сентября текущего года водитель автомобиля «Фиат» совершил наезд на стоящий впереди в попутном направлении автомобиль «Опель». Тот по инерции ударил стоящую рядом автомашину. В результате в аварию оказались втянутыми пять автомобилей, которые получили различные повреждения.
Как отметили в отделе, при аварии водитель автомобиля «Опель» получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, внутричерепную гематому, ушибленную рану затылочной области и кому. При этом у виновника ДТП (1980 года рождения) диагностированы: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана височной области справа, ушибленная рана левого коленного сустава.
По информации отдела, в момент аварии водитель «Фиата» находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки выяснилось, что виновник ДТП является сотрудником милиции.
«На основании проведенного служебного расследования было принято решение о его увольнении из органов внутренних дел, как дискредитировавшего звание офицера милиции», – сказали в отделе.
И уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Материалы дела переданы для расследования в Прокуратуру автономии.