В Ялте в турнире за звание чемпиона Украины по таиландскому боксу победил спортсмен по прозвищу «Пиранья» (ФОТО)

Вчера в Ялте в рамках Кубка мира по восточным единоборствам проходил турнир по таиландскому боксу среди профессионалов.

В частности, как рассказал вице-президент Украинской федерации аматорского муэй-тай Александр Попов, в турнире участвовали 12 спортсменов (по 6 пар) из городов Украины и Беларуси. Так, 5 пар спортсменов встретились в поединках за звание чемпиона по таиландскому боксу среди профессионалов по версии PRO-AM, и одна пара поборолась в титульном бою за звание чемпиона Украины по таиландскому боксу среди профессионалов.
В частности, в первом поединке победу одержал харьковский спортсмен Руслан Кушнеренко, во втором – луганчанин Владислав Савотченко, в третьем – харьковчанин Натан Боровицкий, в четвертом – Роман Маилов из Полтавы, в пятом – Алексей Любченко из Луганска.
Кроме того, Александр Попов сообщил, что победу в шестом титульном бою одержал спортсмен из Луганска по прозвищу «Пиранья» Валентин Рыбалко.
При этом вице-президент проинформировал, что в Кубке мира по восточным единоборствам участвовали около 500 человек из 20 стран мира. В частности, в соревнованиях приняли участие спортсмены, занимающиеся кикбоксингом, таиландским боксом, кунгфу, ушу, боевым самбо, кик-джитцу, прочее.