Джарты заслуженно вошел в двадцатку самых влиятельных украинцев, – считает политолог

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты заслуженно попал в рейтинг «200 самых влиятельных украинцев». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил политолог Олег Габриелян, комментируя рейтинг, опубликованный журналом «Фокус».

Как отметил политолог, рост рейтинга Василия Джарты за год на 99 позиций является вполне логичным и закономерным.
По словам политолога, Василий Джарты создал в Крыму профессиональную команду и зарекомендовал себя эффективным менеджером, что позволило не только одержать «регионалам» внушительную победу на прошедших местных выборах, но и осуществить серьезный задел для стратегического развития региона. «Впервые Крым был объявлен приоритетным регионом Президентом Украины, выделены ресурсы», – сказал Олег Габриелян.
Политолог считает, что Крыму повезло с премьер-министром. «Остается пожелать ему (Василию Джарты – КИА) здоровья, чтобы он начатое сумел довести до логического конца», – подчеркнул Олег Габриелян.
При этом он отметил, что доказательством профессионализма Василия Джарты является тот факт, что во время его нахождения за пределами Крыма (находится на лечении в Германии – КИА) его команда эффективно справляется с поставленными задачами.
Вместе с тем, Олег Габриелян выразил некую обеспокоенность опубликованным рейтингом: «Этот рейтинг меня немного пугает одним, что Василию Джарты могут предложить руководящую должность в Киеве, а хотелось, чтобы такой политик работал на пользу Крыма».

Напомним, в рейтинг журнала «Фокус» – «200 самых влиятельных украинцев», вошли в том числе и крымские политики. В частности, Председатель Совета министров АРК Василий Джарты занял 18-ю позицию, глава крымского парламента Владимир Константинов – 111-ю, бывший первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач – 120-ю, экс-спикер ВР АРК Анатолий Гриценко – 195-ю.
При этом Василий Джарты поднялся на 99 строчек, по сравнению с прошлым рейтингом, а Владимир Константинов впервые попал в список.