На крымской дороге депутат ВР АРК насмерть сбил пешехода. Проводится проверка

19 декабря вечером на крымской дороге депутат ВР АРК насмерть сбил пешехода. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, ДТП произошло на автодороге Евпатория–Саки, между селом Орехово и Саками. Депутат (житель крымской столицы 1956 года рождения) управлял автомобилем БМВ X5 темного цвета. Пешеход – симферополец 1985 года рождения, работал сварщиком.
По информации отдела, правоохранителям водитель пояснил, что пешеход двигался по проезжей части в попутном направлении на расстоянии примерно в полуметре от обочины дороги. По словам депутата, все произошло мгновенно: при разъезде со встречным автомобилем внезапно в свете фар водитель увидел человека в темной одежде.
В отделе сообщили, что, по предварительным данным, водитель и пешеход были трезвы.
И отметили, что на место происшествия выезжали следователь, начальник следственного отдела по расследованию ДТП, эксперт-автотехник Главка МВД, заместитель прокурора Сак. В настоящее время автомобиль депутата находится на штрафплощадке. По данному факту проводится проверка, устанавливаются подробности происшедшего.