На Ялтинской трассе грузовик сбил две троллейбусные опоры и перевернулся. Водитель погиб (ФОТО)

Сегодня на Ялтинской трассе произошло ДТП, в котором погиб 31-летний херсонский водитель грузовика «Рено Магнум». Об этом сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК.

По информации пресс-службы, ДТП произошло в районе Верхней Кутузовки, на затяжном спуске. В частности, автомобилист двигался со стороны Ангарского перевала в направлении Алушты. По предварительным данным, водитель грузовика перегрел тормозные колодки, в результате чего на правом закруглении дороги выехал за пределы проезжей части и, не справившись с управлением, сбив 2 опоры троллейбусной контактной сети, съехал в откос. Здесь машина опрокинулась на левую сторону.
В пресс-службе также рассказали, что за несколько минут до ДТП на спецпосту «Ангарский перевал» водитель был остановлен нарядом ДПС, проинструктирован об условиях движения в горной местности и необходимости спускаться на пониженной передаче. «Однако, видимо, понадеявшись на возможности своей машины, водитель не учел требований безопасности и за это поплатился своей жизнью», – резюмировали в пресс-службе.

Фото пресс-службы крымской ГАИ