В Крыму катастрофический объем незавершенного строительства, – Константинов

В Крыму большой объем незавершенного строительства. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на заседании правления Ассоциации органов местного самоуправления АРК и Севастополя 24 декабря.

«Большой объем незавершенки, который скопился в автономии, – это 2,7 млрд на сегодняшний день, объем всех суммарных незавершенных объектов», – сказал Владимир Константинов. И добавил: «Это катастрофическая цифра. Ни в коем случае при планировании нельзя повторять прежних ошибок, это путь в никуда».
Владимир Константинов подчеркнул, что Крыму нужны пятилетние планы по развитию каждой отрасли. «Мы пришли на длительный период, поэтому нужно сделать пятилетние планы и, в соответствии с технологиями, двигаться, иначе мы так заблудимся», – сказал спикер.
Он считает недопустимым, когда со сменой руководителя полностью забывают предыдущие наработки. «Поменялся руководитель – лоббировал одно, пришел новый – лоббирует другое. Незавершонки будут плодиться, и мы не получим никакого социально-экономического эффекта», – уверен глава парламента.