Под Симферополем сотрудник милиции на авто насмерть сбил пешехода

Вчера вечером в районе населенного пункта Доброе-2 (Симферопольский район) произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, автомобиль «Пежо-206» под управлением 28-летнего сотрудника милиции двигался в сторону Ялты. При этом на неосвещенном участке трассы слева направо по ходу движения дорогу перед близко идущим транспортом неожиданно стал перебегать мужчина, одетый в темное.
«Водитель автомобиля попытался избежать столкновения, уходя от удара, но в связи с недостаточностью расстояния ему это не удалось. Произошел наезд на пешехода (1959 года рождения), жителя с. Доброе Симферопольского района», – сказали в отделе.
И добавили, что в результате случившегося человек получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.
По информации отдела, на место происшествия немедленно прибыли сотрудники прокуратуры и милиции. В настоящее время по данному факту прокуратура Симферопольского района проводит проверку.