Вблизи Симферополя пассажирский автобус врезался в грузовик – один человек погиб и семеро пострадали (ФОТО)

Вчера вечером на автодороге Симферополь–Бахчисарай–Севастополь маршрутный автобус «Богдан А092» столкнулся с припаркованным у обочины КАМазом с прицепленным экскаватором. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

В пресс-службе рассказали, что ДТП произошло в районе села Чистенькое Симферопольского района. Автобус ехал из Симферополя в Севастополь. В салоне находились 11 пассажиров. Одни из них (житель Севастополя 1958 года рождения) погиб.
Кроме того, семь человек получили телесные повреждения. Так, две пострадавшие девушки (1987 и 1988 года рождения) были госпитализированы в нейрохирургическое отделение КРУ «Клиническая больница им. Семашко». Они находятся в состояние средней степени тяжести. Еще одна пассажирка (женщина 1959 года рождения) была доставлена в тяжелом состоянии в 6-ю городскую больницу Симферополя. Остальные 4 человека находятся на амбулаторном лечении.
В пресс-службе также отметили, что, по словам водителя грузовика, он совершил вынужденную остановку из-за того, что у экскаватора отвалилось заднее колесо.

Фото ГУ МЧС Украины в АРК