В Симферополе сотрудники ГАИ поймали пьяного «лихача», за которым гнались от Белогорска (ФОТО)

В Симферополе сотрудники Госавтоинспекции задержали пьяного водителя, за которым гнались от Белогорска. Об этом сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в пресс-службе, 34-летний гражданин Молдавии двигался на автомобиле ВАЗ-2107 по трассе Феодосия–Белогорск с превышением скорости. Сотрудники ГАИ попытались остановить нарушителя, но мужчина не только не остановился, но и увеличил скорость машины.
«Началось преследование. Лихач, уходя от погони, неоднократно создавал аварийно опасные ситуации, угрожая безопасности дорожного движения. Водителю неоднократно предъявлялись требования об остановке, на которые он никак не реагировал», — сообщили в пресс-службе.
И добавили, что в Симферополе на перекрестке проспекта Победы и улицы Кечкеметская ВАЗ зацепил попутный автомобиль, из-за чего «семерку» откинуло к бордюру и от удара вывернуло переднее колесо.
В пресс-службе сообщили, что в отношении задержанного составлены административные протоколы, материалы по делу переданы в суд.

Фото пресс-службы крымского управления ГАИ