Ночью в Крыму перевернулась груженая фура. На спасение водителя потребовалось почти 8 часов (ФОТО)

В Крыму на автодороге Харьков–Симферополь–Алушта–Ялта перевернулся грузовой автомобиль «Рено Премиум» с полуприцепом. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ Главного управления МВД Украины в АРК.

В пресс-службе рассказали, что авария произошла вчера около 23 часов ночи. В частности, 24-летний житель Ровно за рулем фуры, груженой лесом, двигался в сторону Алушты. На крутом повороте за Ангарским перевалом машина опрокинулась на левый бок.
В пресс-службе отметили, что, кроме водителя, в ДТП никто не пострадал. Предварительная причина случившегося – несоблюдение скоростного режима.
В пресс-службе также подчеркнули, что за несколько минут до аварии водитель грузовика был проинструктирован на посту дорожно-патрульной службы об особенностях движения на затяжном спуске и необходимости соблюдения безопасного скоростного режима.
В то же время в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в АРК уточнили, что фура везла 20 тонн леса. Часть груза высыпалась из кузова и скатилась со склона.
По информации пресс-службы, во время аварии основной удар пришелся на водительскую кабину, которую буквально раздавило. Тем не менее водитель остался жив, но его ноги намертво зажало конструкциями машины. На спасение парня понадобилось около восьми часов. На протяжении всего этого времени рядом с молодым человеком находились медики, которые кололи обезболивающие препараты, останавливали кровотечение, поили горячим чаем.
Обстоятельства ДТП выясняются.

Фото ГАИ Крыма и Главка МЧС