В Симферополе запретили эксплуатацию еще 56 лифтов

В Симферополе по результатам внеплановой проверки состояния лифтового хозяйства выдано распоряжение о запрете эксплуатации 56 лифтов в многоквартирных жилых домах. Об этом сообщает пресс-центр территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору по АРК и Севастополю.

По информации пресс-центра, в ходе проверки указанных лифтов, которые находятся в Железнодорожном районе Симферополя, были выявлены многочисленные нарушения. В частности, не всем объектам было своевременно проведено техническое освидетельствование. Кроме того, лифты, которым проведено экспертное обследование, не были введены в эксплуатацию в положенном порядке.
В пресс-центре добавили, что в машинном помещении объектов в 18-ти жилых домах района обнаружены оборудование и коммуникации, не относящиеся к лифтовому оборудованию.

Как ранее сообщало КИА, в начале июня в Киевском районе Симферополя была запрещена эксплуатация 53 лифтов в многоквартирных домах.

Напомним, в жилом фонде Железнодорожного района Симферополя установлено 204 лифта, 79 из которых старше 25 лет. Техническое освидетельствование лифтов, отработавших нормативный срок эксплуатации, проводилось более года назад, то есть утратило свою силу.