Крым на международном турсалоне в Киеве получил диплом и специальный приз

Сегодня в Киеве состоялась официальная церемония закрытия XVIII международного туристического салона «Украина-2011». Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

В управлении отметили, что, по словам директора Крымского центра развития туризма Николая Терещенко, на мероприятии Крым был представлен единым ярким, красочным, солнечным стендом «Крым – жемчужина мира». В частности, были презентованы все возможности организации отдыха, лечения и оздоровления в автономии с акцентом на период межсезонья.
В управлении подчеркнули, что наиболее полно на стенде представили свою продукцию санаторий «Золотой колос», санаторий им. С. М. Кирова и туристическое агентство «Севил» (Евпатория). И добавили, что Министерство курортов и туризма АРК было отмечено дипломом и специальным призом оргкомитета салона «За успешную пропаганду туристической привлекательности Крыма как региона с неисчерпаемыми возможностями для лечения, оздоровления и отдыха».

По словам Николая Терещенко, автономия является единственным регионом Украины, удостоившимся такого приза. Наряду с АРК подобного рода награду получили Объединенные Арабские Эмираты, Индия, Болгария и Польша. Кстати, отправиться в ОАЭ из Перми очень просто, – можно приобрести путевкиу в турагенстве и наслаждаться великолепным отдыхом.

В управлении также сообщили, что за время работы турсалона стенд Крыма посетило более 200 туристических агентств. «Многие посетители выставки из числа профессиональных туристических агентств намерены приехать в Крым, для того чтобы получить более детальную информацию на IX международной туристической выставке «Крым – круглый год», которая состоится 27 и 28 октября в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист», – подытожил Николай Терещенко.