Усик не собирается завязывать с любительским боксом

Симферопольский спортсмен Александр Усик, который завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по боксу, не собирается переходить в профессиональный бокс. Об этом Александр Усик сообщил на пресс-конференции в Симферополе 11 октября.«На данный момент эта тема закрыта, я сейчас в любительском боксе и отвлекаться на другой вид спорта не буду. О профессиональном боксе я, может быть, и думаю, но сейчас об этом не хочу говорить», – сказал Александр Усик.Напомним, с 26 сентября по 8 октября в Баку (Азербайджан) проходил Чемпионат мира по боксу. Сборная Украины заняла первое общекомандное место, завоевав четыре золотых и одну серебряную медаль. Александр Усик завоевал свое «золото» в категории до 91 кг.СПРАВКА. Профессиональный бокс – это вид спорта, в котором бокс является для спортсмена основным занятием, способом заработка средств. Боксеры-профессионалы не могут выступать в соревнованиях любителей и наоборот.Профессиональные спортсмены должны выступать без маек, тогда как любители – в майках и шлеме. Конструкция перчаток у последних такова, что не позволяет нанести очень сильный удар.